Vous êtes ici : Accueil > Le collège > Les personnels

Articles

  • LE PERSONNEL ENSEIGNANT - 30 août

    DOCUMENTATION :Mme SABOURIN CarolineMathématiques :Mme CAVELIERM. MAZOUZI Mme CASANOVAM. NOURRY Mme VERMEREN Sciences de la Vie et de la Terre :Mme HAMELIN M. HAMELIN Mme De ParisSciences Physiques :Mme LEROY Mme SOULAS Histoire - Géographie :Mme BLED MurielleM. CHOPIN PhilippeMme KOECHLIN AnneMme LAUMONIERMme SAVOURETLettres Classiques :Mme LORMIER JEnnyLettres Modernes :Mme CARMONA Mme BENTOT Mme BOUISSET Mme MATHIEU Mme SCHELKER Allemand :Mme DUCLOS Anglais :Mme ANDRE Mme BARY Mme CHAUMAT (...)

  • LE PERSONNEL D’ÉDUCATION ET DE SURVEILLANCE - 30 août

    Conseillères Principales d’Education : Mme DESSERTAINE Sophie Mme LEMERCIER CélineAssistants pédagogiques : Mme DUVALLET Alison Mme GALAIS-HARDY Marie-HélèneAssistants d’éducation : M. ADILLY Yann Mme Blot Peggy M. BOISFARD Nicolas Mme CORAILLER-GUERIN Audrey Mme HOUDART Marie Mme QUEDEVILLE Laetitia Mme VIEUBLED MarineAssistante de vie scolaire : Mme DULONDEL Françoise Mme LAURENT (...)

  • LE PERSONNEL DE L’ADMINISTRATION - 30 août

    Monsieur Hafsaoui, Principal
    Monsieur Rossit, Principal-adjoint
    Monsieur Jolec, Gestionnaire
    Madame Ruellan, Secrétaire de Direction
    Madame Tailleux, Secrétaire de Direction
    Madame Lesueur, Secrétaire de Gestion

  • LE PERSONNEL DE SERVICE - 30 août

    Accueil :
    Mme LEFEBVRE-GERMOND Laurence Cuisiniers :M. OGER ArnaudM. DION BrunoAide de cuisine :Mme SAQUET BéatriceMme LEBLANC MichelleMaintenance :M. PASDELOUP MichelM. AUDY AntoineEntretien :Mme LEVEQUE LaurenceMme BERTRAND SylvieMme BOITELLE ChristelleMme CADOT SylvieMme HAVARD AlexiaM. PREY Denis

  • LE PERSONNEL MEDICAL ET SOCIAL - 30 août

    Assistante sociale :
    Mme QUEINNEC Véronique Infirmière :
    Mme GRANGER Annie

  • LES PROFESSEURS PRINCIPAUX - Septembre 2016

    NOURRY Marc 6ème1 ALEPEE Jeffrey 6ème2 ANDRE Marie Christine 6ème3 BRASSAUD Geneviève 6ème4 POISSON Hanne 6ème5 PELTIER Estelle 6ème6 BENTOT Emmanuelle 6ème7 VIEL Anne-Sophie 6ème8 HAMELIN Valérie 5ème1 CHOPIN Philippe 5ème2 CARON-LORMIER Jenny 5ème3 QUITARD Jonathan 5ème4 KOECHLIN Anne 5ème5 AUGER Jimmy 5ème6 BERTHEUX Christel 5ème7 MATHIEU Fabienne 4ème1 SCHELKER Karima 4ème2 BONHOMME Sébastien 4ème3 HENRY Véronique 4ème4 CHAUMAT Martine 4ème5 GRISEL Matthieu 4ème6 ROULAND Marine 4ème7 CARMONA Laurence (...)